| Material: | PC+ABS, antienvejecimiento, a prueba de humedad | Clasificación de protección: | IP65 |
|---|---|---|---|
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C a +85°C | humedad relativa: | ≤ 85% (a +30 °C) |
| Pérdida de inserción: | ≤ 0,15 dB | Pérdida de retorno (UPC/APC): | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Resaltar: | Terminal pre-conectado con fibra FTTA,Terminal pre-conectado de fibra impermeable,16 Puertos Terminal pre-conectado por fibra |
||
Caja Terminal de Fibra FTTA Pre-conectada Impermeable con 16 Puertos
La Caja Terminal Impermeable Dowell es Sistema de red de comunicación FTTx. La caja terminal de fibra permite 16 cables de bajada redondos con conectores IP68 Mini SC Impermeables pre-conectados como puertos de salida. La caja de distribución de fibra puede empalmar y conectar las fibras ópticas montadas en poste o pared y montadas en el aire tanto para uso interior como exterior con un nivel de protección IP68.
Especificación:
| Material | PC+ABS, antienvejecimiento, a prueba de humedad |
| Grado de Protección | IP65 – Impermeable y a prueba de polvo |
| Presión Atmosférica | 70KPa a 106KPa |
| Pérdida de Inserción | ≤ 0.15dB |
| Pérdida de Retorno (UPC/APC) | ≥50 dB (UPC), ≥60 dB (APC) |
| Dimensiones | 319.3 x 214 x 133 mm |
| Capacidad Máxima | 48 fibras |
| Diámetro de Entrada del Cable | 8-14mm |
| Adaptador Reforzado | 16 piezas SC/UPC o SC/APC |
Características:
1.1 Protección Totalmente Cerrada: