| Lugar de origen: | Zhejiang, China |
|---|---|
| Nombre de la marca: | DOWELL |
| Certificación: | CE |
| Número de modelo: | Se aplicará el método siguiente: |
| Cantidad de orden mínima: | 1000 piezas |
| Detalles de empaquetado: | Paquete normal |
| Tiempo de entrega: | 7-15 días |
| Condiciones de pago: | T/T, Western Union, Paypal |
| Capacidad de la fuente: | 10000 unidades por 7 días |
| Tipo de modo: | Se trata de un sistema de control de las emisiones. | Tipo de conector: | FC SC LC ST E2000N MTRJN MPO |
|---|---|---|---|
| Resaltar: | Cordón de parche de fibra óptica resistente al mojado,Resistencia a la humedad,Los conductos de los parches de fibra PVC |
||
Cable de Fibra Óptica Dúplex PVC FC APC a FC UPC SM
Los cables de fibra óptica son componentes para conectar equipos y componentes en redes de fibra óptica. Existen muchos tipos según los diferentes tipos de conectores de fibra óptica, incluyendo FC SV SC LC ST E2000N MTRJN MPO, etc., con modo único (9/125um) y multimodo (50/125 o 62.5/125). El material de la cubierta del cable puede ser PVC, LSZH; OFNR, OFNP, etc. Hay simplex, dúplex, multifibras, abanico de cinta y fibra agrupada.
Especificación
| Parámetro | Unidad | Modo | PC | UPC | APC |
| Tipo | |||||
| Pérdida de Inserción | dB | SM | <0.3 | <0.3 | <0.3 |
| MM | <0.3 | <0.3 | |||
| Pérdida de Retorno | dB | SM | >50 | >50 | >60 |
| MM | >35 | >35 | |||
| Repetibilidad | dB | Pérdida adicional<0.1db, pérdida de retorno< 5 dB | |||
| Intercambiabilidad | dB | Pérdida adicional<0.1db, pérdida de retorno< 5 dB | |||
| Tiempos de Conexión | veces | >1000 | |||
| Temperatura de Operación | °C | -40 C- +75 C | |||
| Temperatura de Almacenamiento | °C | -40 C- +85 C | |||
| Elemento de Prueba | Condición de Prueba y Resultado de Prueba |
| Resistencia a la Humedad | Condición: bajo temperatura: 85°C, humedad relativa 85% durante 14 días. |
| Resultado: pérdida de inserción s0.1dB | |
| Cambio de Temperatura | Condición: bajo temperatura -40C-+75C, humedad relativa 10 % -80 %, 42 repeticiones durante 14 días. |
| Resultado: pérdida de inserción s0.1dB | |
| Inmersión en Agua | Condición: bajo temperatura 43C, PH5.5 durante 7 días |
| Resultado: pérdida de inserción s0.1dB | |
| Vibración | Condición: Oscilación 1.52mm, frecuencia 10Hz~55Hz, tres direcciones X, Y, Z: 2 horas |
| Resultado: pérdida de inserción s0.1dB | |
| Flexión con Carga | Condición: carga de 0.454kg, 100 ciclos |
| Resultado: pérdida de inserción s0.1dB | |
| Torsión con Carga | Condición: carga de 0.454kg, 10 ciclos |
| Resultado: pérdida de inserción s0.1dB | |
| Tenacidad | Condición: tracción de 0.23kg (fibra desnuda), 1.0kg (con cubierta) |
| Resultado: inserción s0.1dB | |
| Impacto | Condición: Altura 1.8m, tres direcciones, 8 en cada dirección |
| Resultado: pérdida de inserción s0.1dB | |
| Estándar de Referencia | BELLCORE TA-NWT-001209, IEC, estándar GR-326-CORE |
Paquete
1. Bolsa de plástico
![]()
2. Caja Interior
![]()
![]()
3. Caja Exterior
![]()
Aplicación
1. Red de Telecomunicaciones
2. Red de Banda Ancha de Fibra
3. Sistema CATV
4. Sistema LAN y WAN
5. FTTP
![]()