Inicio
Productos
¿Quiénes Somos?
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio Productosadaptador de fibra óptica

Servidores de alta velocidad Lc de la empresa al adaptador del plástico del solo modo del conector del Lc

De buena calidad Accesorios de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Accesorios de fibra óptica para las ventas
El proveedor excelente el 100% recomienda. Hemos trabajado con Yuhui durante 5 años, todo va bien y usted me trae más negocio. Gracias, Yvonne.

—— Varol Ozsoylu de Switzer

Los conectores del picabond del amperio usados para las telecomunicaciones de la Arabia Saudita funcionan excelente, satisfacen a nuestro cliente muy con la calidad y también el precio competitivo.

—— Ali

El acce apropiado de FTTH. es la aprobación, gracias por su ayuda. Buscando nuevas órdenes pronto a usted.

—— Coral

Estimada Yvonne, tenemos gusto de informar que tenemos nuestra herramienta del tyco del 1r orden en nuestro embalaje del almacén today.the y la calidad ha resuelto nuestras expectativas.

—— Olga

Estoy en línea para chatear ahora

Servidores de alta velocidad Lc de la empresa al adaptador del plástico del solo modo del conector del Lc

China Servidores de alta velocidad Lc de la empresa al adaptador del plástico del solo modo del conector del Lc proveedor
Servidores de alta velocidad Lc de la empresa al adaptador del plástico del solo modo del conector del Lc proveedor Servidores de alta velocidad Lc de la empresa al adaptador del plástico del solo modo del conector del Lc proveedor Servidores de alta velocidad Lc de la empresa al adaptador del plástico del solo modo del conector del Lc proveedor Servidores de alta velocidad Lc de la empresa al adaptador del plástico del solo modo del conector del Lc proveedor

Ampliación de imagen :  Servidores de alta velocidad Lc de la empresa al adaptador del plástico del solo modo del conector del Lc

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YUHUI
Certificación: ISO,RHOS,UL,CE
Número de modelo: YH-FO-LC-A

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5000pieces
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: 5000piece/box
Tiempo de entrega: 20 días
Condiciones de pago: TT, LC, Unión Occidental
Capacidad de la fuente: 5000000pieces/month
Contact Now
Descripción detallada del producto
Conector: LC al LC el modo de: Solo modo (con varios modos de funcionamiento)
Polaco: APC (UPC) Material de la chaqueta: De plástico
Pérdida de inserción: ≤ 0.2db durabilidad: ≤ 0.1dB

Plástico unimodal LC/APC del adaptador plástico a una cara de la fibra óptica del LC a LC/APC

 

Detalle rápido:

 

1. Tipo del conector: Adaptador del LC, RoHS obediente, prueba óptica del 100%

2. S: D a una cara: Duplex

3. Estructura: adaptador plástico

5. Manga: Circona, bronce

6. Grado de pulido: PC, APC 

7. tipo de la fibra: SM (9/125㎛), MILÍMETRO (62.5/125㎛).

8. Azul (PC, SM), verde (APC), Berige (milímetro)

 

Descripción:

 

LC/APC al adaptador plástico unimodal a dos caras de la fibra óptica de LC/APC

Adaptador a dos caras unimodal del LC

LC/APC al adaptador plástico unimodal a dos caras de la fibra óptica de LC/APC

LC/UPC al adaptador plástico unimodal a dos caras de la fibra óptica de LC/UPC

LC/UPC al adaptador plástico unimodal a una cara de la fibra óptica de LC/UPC

LC/UPC al tipo adaptador plástico del SC del duplex OM3 de LC/UPC de la fibra óptica de Flangeless

 

Adaptador de la fibra óptica FC

Yuhui hace que una serie completa de productos de la interconexión de las fibras ópticas incluya la coleta, adaptador, cordones de remiendo, usando para CATV, las redes de telecomunicaciones, el equipo de prueba, el metro y las redes de área local. La coleta de fibra óptica es algo como un medio cordón de remiendo hacer la conexión entre la fibra óptica y los adaptadores de la fibra o la conexión entre los equipos de transmisión y ODF.

La coleta con un adaptador óptico activo mientras que el cordón de remiendo con dos conectores activos. Hay muchos diversos interfaces que requieren diversos adaptadores. Ellos todos con pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera. Producción debajo

 

FC (cortocircuito para el conector de la virola), con una manga del metal para fortalecer su lado externo, el medio de la cerradura es torniquete. La ventaja para el conector de FC es función, operación y fabricación fáciles. Utilizado principalmente en los paneles de remiendo.

 

El SC la estructura de la vivienda del perno y del plástico es lo mismo con FC, el medio de la cerradura es cierre enchufable, ninguna necesidad de girar. La ventaja para el conector del ST es el bajo costo, operación fácil con pequeña fuerza compresiva perdida y alta de la inserción.

 

El ST con medio de la cerradura es tipo enchufable, la base del ST es exterior mientras que la base del SC está dentro. Para la conexión de 10Base-F está generalmente con el ST pero para 100Base-FX está generalmente con el SC.
El LC con la función del módulo de RJ para la operación fácil, el tamaño es una mitad del tipo del SC.

 

Su estructura del cierre-para arriba de MT-RJ es lo mismo con RJ-45 el tipo conectores del Lan. Para conectar con el transmisor-receptor óptico facilite, la cara del extremo se desea como fibra óptica doble de la base.

 

Usos:

 

Ethernet rápida, LAN de comunicación de datos y WAN

Servidores de alta velocidad de la empresa

Multiplexores, interruptores y routeres

Equipo acceso y de redes ópticos de cajero automático

Transporte y telecomunicaciones ópticos, FTTH, FTTD, FTTX

Equipo de transferencia

 

Especificaciones:

 

Tipo Singlemode/PC Singlemode/APC Multimode/PC
Pérdida de inserción DB ≤0.2 DB ≤0.2 ≤0.3dB
Tape y desenchufe la fuerza (g/f) 200-600
El enchufe de la durabilidad y desenchufa 1000times
Operación Tempreture -40℃ a +75℃
Material ABS/PBT, de cerámica (circona), mangas de la alineación del bronce de fósforo

 

 

Contacto
DOWELL INDUSTRY GROUP LIMITED

Persona de Contacto: Miss. Xiang

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)