Inicio
Productos
¿Quiénes Somos?
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio Productosadaptador de fibra óptica

Modo a una cara del adaptador FTTX del SC APC solo con el obturador para las telecomunicaciones de ODF

De buena calidad Accesorios de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Accesorios de fibra óptica para las ventas
El proveedor excelente el 100% recomienda. Hemos trabajado con Yuhui durante 5 años, todo va bien y usted me trae más negocio. Gracias, Yvonne.

—— Varol Ozsoylu de Switzer

Los conectores del picabond del amperio usados para las telecomunicaciones de la Arabia Saudita funcionan excelente, satisfacen a nuestro cliente muy con la calidad y también el precio competitivo.

—— Ali

El acce apropiado de FTTH. es la aprobación, gracias por su ayuda. Buscando nuevas órdenes pronto a usted.

—— Coral

Estimada Yvonne, tenemos gusto de informar que tenemos nuestra herramienta del tyco del 1r orden en nuestro embalaje del almacén today.the y la calidad ha resuelto nuestras expectativas.

—— Olga

Estoy en línea para chatear ahora

Modo a una cara del adaptador FTTX del SC APC solo con el obturador para las telecomunicaciones de ODF

China Modo a una cara del adaptador FTTX del SC APC solo con el obturador para las telecomunicaciones de ODF proveedor
Modo a una cara del adaptador FTTX del SC APC solo con el obturador para las telecomunicaciones de ODF proveedor Modo a una cara del adaptador FTTX del SC APC solo con el obturador para las telecomunicaciones de ODF proveedor Modo a una cara del adaptador FTTX del SC APC solo con el obturador para las telecomunicaciones de ODF proveedor Modo a una cara del adaptador FTTX del SC APC solo con el obturador para las telecomunicaciones de ODF proveedor

Ampliación de imagen :  Modo a una cara del adaptador FTTX del SC APC solo con el obturador para las telecomunicaciones de ODF

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YUHUI
Certificación: ISO,RHOS,UL,CE
Número de modelo: YH-FO-SC-A

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5000pieces
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: 5000piece/box
Tiempo de entrega: 7 días
Condiciones de pago: TT, LC, Unión Occidental
Capacidad de la fuente: 5000000pieces/month
Contact Now
Descripción detallada del producto
módulo: Adaptador SC/APC Materiales: El fuego resiste el plástico
color: verde Obturador del polvo: Selección de diversos tapones antipolvo
Certificación: Rohs,SGS,CE manga: Manga y virola de cerámica de la precisión

Adaptador unimodal a una cara del adaptador FTTX del SC APC con el obturador para las telecomunicaciones RoHS de ODF

 

Detalle rápido:

 

1. Tipo del conector: Adaptador de SC/APC, RoHS obediente, prueba óptica del 100%

2. S: D a una cara: Duplex

3. SM: solo modo milímetro: con varios modos de funcionamiento

4. Estructura: Cuadrado tipo separado/del cuadrado Seamless/D

5. Manga: Circona, bronce

6. Grado de pulido: PC (SM con color azul), APC (SM con el color verde, milímetro con beige)

7. Tipo de la fibra: SM (9/125㎛), MILÍMETRO (62.5/125㎛).

8. estabilidad de temperatura excelente, pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno
9. resistencia mecánica, obedientes excelentes con Telcordia, TIA/EIA y el IEC

 

Descripción:

 

La fibra óptica es conectada por un adaptador a través de su manga de cerámica de la precisión abierta interna. Proporcionamos una variedad de adaptadores de alto rendimiento en diversas formas para asegurar la conexión exacta entre los conectores del active de la fibra óptica. Para fijar en diversos tableros y uso en diversos ambientes, nuestra compañía proporciona una variedad de adaptadores exquisitos de la fibra por ejemplo: El simplex Shuttered el adaptador sin el reborde, el adaptador Shuttered simplex, el adaptador externo del obturador sin el reborde, el adaptador externo del obturador, el adaptador de una sola pieza de la fibra, el adaptador unibody etc. de la fibra.

 

Material: El fuego resiste el plástico

Tipo del conector: SC-SC

Tipo polaco: APC (UPC opcional)

Modo de la fibra: Unimodal; Con varios modos de funcionamiento; OM3; OM4; OM5

Color: SM: Azul, verde; Milímetro: Berge; OM3: Aguamarina; OM4: Violeta; OM5: Verde lima

Base: A una cara

Reborde: sin el oído de flange/no

Uso: FTTx, Lan, Catv, telecomunicaciones

Certificación: Rohs, SGS, CE

Tempreture de funcionamiento: -40~70°C

Durabilidad: épocas >1000

Pérdida de inserción: ≤ 0.2db

No. del módulo: Adaptador de una sola pieza del SC SX 

 

El SC la estructura de la vivienda del perno y del plástico es lo mismo con FC, el medio de la cerradura es cierre enchufable, ninguna necesidad de girar. La ventaja para el conector del ST es el bajo costo, operación fácil con la pequeña inserción perdido y alto strength.ST compresivo con medio de la cerradura es tipo enchufable, la base del ST es exterior mientras que la base del SC está dentro. Para la conexión de 10Base-F está generalmente con el ST pero para 100Base-FX está generalmente con el SC.
El LC con la función del módulo de RJ para la operación fácil, el tamaño es una mitad del tipo del SC.

 

Tipo óptico adaptador a dos caras a una cara del SC del acoplador del adaptador del reborde de la fibra óptica de APC UPC

 

 Acuerde con el estándar de ANSL, Bellcore, TIA/EIA, IEC

 Con la alta dimensión exacta

 Casa de cerámica o de bronce

 Inserción baja (<0>

 Changebility es más de mil, repeatibility es menos que 0.2dB

 

Detalles de empaquetado

el embalaje interno 1.the es la bolsa de plástico
el embalaje externo 2.the es cartón

 

Yuhui hace que una serie completa de productos de la interconexión de las fibras ópticas incluya la coleta, adaptador, cordones de remiendo, usando para CATV, las redes de telecomunicaciones, el equipo de prueba, el metro y las redes de área local. La coleta de fibra óptica es algo como un medio cordón de remiendo hacer la conexión entre la fibra óptica y los adaptadores de la fibra o la conexión entre los equipos de transmisión y ODF.

La coleta con un adaptador óptico activo mientras que el cordón de remiendo con dos conectores activos. Hay muchos diversos interfaces que requieren diversos adaptadores. Ellos todos con pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera.

 

Usos:

 

CATV, terminación activa del dispositivo, redes de telecomunicaciones, metro, redes de área local (LANs), redes de proceso de datos, equipo de prueba, instalaciones de la premisa, redes de área extensa (WAN)

 

Especificaciones:

 

Tipo Singlemode/PC Singlemode/APC Multimode/PC
Pérdida de inserción DB ≤0.2 DB ≤0.2 ≤0.3dB
Tape y desenchufe la fuerza (g/f) 200-600
El enchufe de la durabilidad y desenchufa 1000times
Operación Tempreture -40℃ a +75℃
Material ABS/PBT, de cerámica (circona), mangas de la alineación del bronce de fósforo

 

 

 

Contacto
DOWELL INDUSTRY GROUP LIMITED

Persona de Contacto: Miss. Xiang

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)